post

14° Slalom Agroericino

Valderice, 5 Giugno 2016

3 Manches   – inizio ore 9.00

PROGRAMMA

Sabato 4 Giugno ore 15.30 – 20.00: Verifiche sportive e tecniche Piazzale Lido Valderice

Domenica 5 Giugno  ore 9.00 – SLALOM

ALLEGATI:

CONVENZIONE CON IL PARCO DEGLI AROMI:     Download PDF

In occasione del “14° Slalom dell’AgroEricino – Città di Valderice” di giorno 4/5 giugno 2016, riserviamo a piloti, staff e giudici accreditati il 25 % di sconto sulle nostre tariffe ufficiali.

Tariffe a notte a camera:

Camera Classic doppia uso singola (1 ospite)= 45,00 euro anziché 60,00 Camera Classic doppia/matrimoniale (2 ospiti)= 80,00 euro anziché 107,00 Camera Superior (2 ospiti)= 97,00 euro anziché 129,00
Camera Superior Vip (2 ospiti) = 107,00 euro anziché 142,00

Camera Superior Family (3 ospiti)= 89,00 euro anziché 116,00

(camera matrimoniale e salone con 2 divani letto)

Le tariffe includono la prima colazione. Sono escluse le consumazioni al ristorante/bar/frigobar, trattamenti al centro benessere e la tassa di soggiorno (euro 2,00 a notte per persona).

Area parcheggio vetture da competizione interno e custodito con ronda notturna.

Di seguito il link diretto per prenotare tramite il sito della struttura:

http://www.parcodegliaromi.it/special-offer-last-minute.php

agroericino16

post

Kinisia Sicily Cup

Sicily Cup – prima prova

22° trofeo del mediterraneo

Domenica 20 Marzo 2016

PROGRAMMA:

dalle 8.00 alle 10.00 Verifiche Sportive – Tecniche

ore 10.30 Prove di qualificazione

ore 11.00 Prima prova prefinale

ore 12.00 Seconda prova prefinale

ore 15.00 Finali

ore 17.00 PREMIAZIONE

garaKinisia3

post

Pilota per un giorno

Il 6 Dicembre 2015

vieni a provare l’emozione della velocità in pista con le Fiat 500, 1.4 cc, 16v, 100cv

Per info e prenotazioni telefonare al +39 392 0540349

 

 

post

21° Trofeo del Mediterraneo – Sicily CUP

Domenica 8 Novembre 2015 

21° TROFEO DEL MEDITERRANEO – SICILY CUP

PROGRAMMA:

ore 8.00/10.00  Verifiche sportive – Tecniche
ore 10.30 Prove di qualificazione
ore 11.00 Prima Prova generale
ore 12.00 Seconda Prova prefinale
ore 15.00 Finali
ore 17.00 Premiazione